スクールバスの運行について

遠方から通学する生徒の利便性向上のために、スクールバスを運行しています。
今年度は本校から沢渡公園の区間を運行しています。
来年度は気賀駅までエリアを延長いたします。

スクールバスの詳細はお問い合わせください。

053-454-5376

受付時間 : 平日9:00-17:00

運行コース

画像

時刻表

朝便

停留所 時刻
気賀駅 6:50
気賀青果市場 6:54
細江大橋東 6:56
美咲台 6:58
沢渡公園 7:05
桜台ショッピングセンター 7:09
篠ヶ谷北公園 7:10
湖東団地西 7:14
湖東病院 7:19
ゆうおおひとみ西 7:23
ゆうおおひとみ中 7:24
ゆうおおひとみ東 7:24
湖東高校南 7:29
聖星高校 7:52

昼便(土曜日等)

停留所 時刻
聖星高校 12:45
湖東高校南 13:07
ゆうおおひとみ東 13:09
ゆうおおひとみ中 13:10
ゆうおおひとみ西 13:10
湖東病院 13:14
湖東団地西 13:18
篠ヶ谷北公園 13:22
桜台ショッピングセンター 13:24
沢渡公園 13:27
美咲台 13:33
細江大橋東 13:35
気賀青果市場 13:37
気賀駅 13:40

夕便(平日)

停留所 時刻 1 時刻 2
聖星高校 16:50 19:20
湖東高校南 17:12 19:42
ゆうおおひとみ東 17:14 19:44
ゆうおおひとみ中 17:15 19:45
ゆうおおひとみ西 17:15 19:45
湖東病院 17:19 19:49
湖東団地西 17:23 19:53
篠ヶ谷北公園 17:27 19:57
桜台ショッピングセンター 17:29 19:59
沢渡公園 17:32 20:02
美咲台 17:38 20:08
細江大橋東 17:40 20:10
気賀青果市場 17:42 20:12
気賀駅 17:45 20:15

※スクールバスの運行は、利用状況によって見直しが行われる場合があります。
※スクールバスを利用する場合は、後援会の正会員のほか、特別会員(浜松市西区在住者は年間55,000円、北区在住者は88,000円)になることが必要です。